хакасия.su -

купить или арендовать доменное имя онлайн
+7 (495) 545-21-33 support@site.su
  • Домены совпадающие с хакасия
  • Покупка
  • Аренда
  • хакасия.su
  • 18 334
  • 183
  • Рекомендуемые домены
  • Покупка
  • Аренда
  • 3000.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • 77.рф
  • 500 000
  • 5 000
  • абсолютная.рф
  • 70 000
  • 700
  • азбука.su
  • 20 000
  • 200
  • аксессуара.рф
  • 70 000
  • 700
  • активность.рф
  • 50 000
  • 500
  • алиментов.рф
  • 70 000
  • 700
  • алло.su
  • 43 334
  • 433
  • алмазов.рф
  • 70 000
  • 700
  • анатомии.рф
  • 50 000
  • 500
  • анкет.рф
  • 70 000
  • 700
  • арматура.su
  • 43 334
  • 433
  • арматуры.рф
  • 250 000
  • 2 500
  • аукциона.рф
  • 70 000
  • 700
  • аукционы.su
  • 43 334
  • 433
  • банан.рф
  • 300 000
  • 3 000
  • батарейка.рф
  • 450 000
  • 4 500
  • башня.su
  • 20 000
  • 200
  • бег.рф
  • 250 000
  • 2 500
  • бедно.рф
  • 50 000
  • 500
  • бетонное.рф
  • 70 000
  • 700
  • бетонные.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • биржу.рф
  • 70 000
  • 700
  • блин.su
  • 35 000
  • 350
  • блины.su
  • 35 000
  • 350
  • богатырь.su
  • 20 000
  • 200
  • болт.su
  • 20 000
  • 200
  • бочка.su
  • 20 000
  • 200
  • бренды.su
  • 43 334
  • 433
  • бумажная.рф
  • 70 000
  • 700
  • бухгалтерии.рф
  • 200 000
  • 2 000
  • бухгалтерия.su
  • 26 668
  • 267
  • ведения.рф
  • 50 000
  • 500
  • вентиляцию.рф
  • 70 000
  • 700
  • вентиляция.su
  • 35 000
  • 350
  • верные.рф
  • 50 000
  • 500
  • визовое.рф
  • 50 000
  • 500
  • властелина.рф
  • 70 000
  • 700
  • влюблённые.рф
  • 70 000
  • 700
  • волейболы.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • вора.рф
  • 70 000
  • 700
  • выигрывай.рф
  • 70 000
  • 700
  • вылет.su
  • 20 000
  • 200
  • выращивать.рф
  • 70 000
  • 700
  • вяжите.рф
  • 50 000
  • 500
  • гнёзда.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • голодные.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • гольфы.рф
  • 250 000
  • 2 500
  • гормоны.рф
  • 70 000
  • 700

Главы субъектов Российской Федерации в 1995 году

{|class="standard sortable" ! Регион ! Глава региона ! Дата рождения ! Партия ! Название должности ! Вступление<br />в должность |- | {{~|01}} [[Файл:Flag of Adygea.svg|50px|border]] [[Республика Адыгея]] | [[Джаримов, Аслан Алиевич]] | {{~|1939-11-07}} 7 ноября 1939 года | | Президент | {{~|1992-01-05}} 5 января 1992 года |- | {{~|02}} [[Файл:Flag of Altai Republic 1994.svg|50px|border]] [[Республика Алтай]] | [[Чаптынов, Валерий Иванович]] | {{~|1945-06-11}} 11 июня 1945 года | | Председатель Государственного Совета | {{~|1990-03-27}} 27 марта 1990 года |- | {{~|03}} [[Файл:Flag of Bashkortostan 1992.svg|50px|border]] [[Республика Башкортостан]] | [[Рахимов, Муртаза Губайдуллович]] | {{~|1934-02-07}} 7 февраля 1934 года | | Президент | {{~|1990-04-07}} 7 апреля 1990 года |- | {{~|04}} [[Файл:Flag of Buryatia.svg|50px|border]] [[Республика Бурятия]] | [[Потапов, Леонид Васильевич]] | {{~|1935-07-04}} 4 июля 1935 года | КПРФ | Президент | {{~|1991-10-21}} 21 октября 1991 года |- | {{~|05}} [[Файл:Flag of Dagestan 1994.svg|50px|border]] [[Республика Дагестан]] | [[Магомедов, Магомедали Магомедович]] | {{~|1930-06-15}} 15 июня 1930 года | | Председатель Государственного Совета | {{~|1987-08}} август 1987 года |- | {{~|06}} [[Файл:Flag of Ingushetia 1994.svg|50px|border]] [[Республика Ингушетия]] | [[Аушев, Руслан Султанович]] | {{~|1954-10-29}} 29 октября 1954 года | | Президент | {{~|1993-03-09}} 9 марта 1993 года |- | {{~|07}} [[Файл:Flag of Kabardino-Balkaria.svg|50px|border]] [[Кабардино-Балкарская Республика]] | [[Коков, Валерий Мухамедович]] | {{~|1941-10-18}} 18 октября 1941 года | | Президент | {{~|1992-01-09}} 9 января 1992 года |- | {{~|08}} [[Файл:Flag of Kalmykia.svg|50px|border]] [[Республика Калмыкия]] | [[Илюмжинов, Кирсан Николаевич]] | {{~|1962-04-05}} 5 апреля 1962 года | | Президент | {{~|1993-04-23}} 23 апреля 1993 года |- | {{~|09}} [[Файл:Flag of Karachay-Cherkessia.svg|50px|border]] [[Карачаево-Черкесская Республика]] | [[Хубиев, Владимир Исламович]] | {{~|1932-03-26}} 26 марта 1932 года | | Глава Республики | {{~|1992-01-13}} 13 января 1992 года |- | {{~|10}} [[Файл:Flag of Karelia.svg|50px|border]] [[Республика Карелия]] | [[Степанов, Виктор Николаевич]] | {{~|1947-01-27}} 27 января 1947 года | | Председатель Правительства | {{~|1989-04-27}} 27 апреля 1989 года |- | {{~|11}} [[Файл:Flag of Komi 1991.svg|50px|border]] [[Республика Коми]] | [[Спиридонов, Юрий Алексеевич]] | {{~|1938-11-01}} 1 ноября 1938 года | | Глава Республики | {{~|1990-04-25}} 25 апреля 1990 года |- | {{~|12}} [[Файл:Flag of Mari El 1992-2006.svg|50px|border]] [[Республика Марий Эл]] | [[Зотин, Владислав Максимович]] | {{~|1942-05-22}} 22 мая 1942 года | | Президент | {{~|1991-08-22}} 22 августа 1991 года |- | rowspan="2"|{{~|13}} [[Файл:Flag of Mordovia (1995-2008).svg|50px|border]] [[Республика Мордовия]] | [[Бирюков, Николай Васильевич]] | {{~|1949-04-21}} 21 апреля 1949 года | | Председатель Верховного Совета | {{~|1993-04}} апрель 1993 года (до 24 января) |- | [[Меркушкин, Николай Иванович]] | {{~|1951-02-05}} 5 февраля 1951 года | | Председатель Верховного Совета | {{~|1995-01-24}} 24 января 1995 года |- | {{~|14}} [[Файл:Flag of Sakha.svg|50px|border]] [[Республика Саха (Якутия)]] | [[Николаев, Михаил Ефимович]] | {{~|1937-11-13}} 13 ноября 1937 года | | Президент | {{~|1989-12-08}} 8 декабря 1989 года |- | {{~|15}} [[Файл:Flag of North Ossetia.svg|50px|border]] [[Республика Северная Осетия-Алания]] | [[Галазов, Ахсарбек Хаджимурзаевич]] | {{~|1929-10-15}} 15 октября 1929 года | | Президент | {{~|1990-03-21}} 21 марта 1990 года |- | {{~|16}} [[Файл:Flag of Tatarstan.svg|50px|border]] [[Республика Татарстан]] | [[Шаймиев, Минтимер Шарипович]] | {{~|1937-01-20}} 20 января 1937 года | беспартийный | Президент | {{~|1990-04-11}} 11 апреля 1990 года |- | {{~|17}} [[Файл:Flag of Tuva (1992).svg|50px|border]] [[Республика Тыва]] | [[Ооржак, Шериг-оол Дизижикович]] | {{~|1942-07-24}} 24 июля 1942 года | беспартийный | Президент | {{~|1992-03-15}} 15 марта 1992 года |- | rowspan="2"|{{~|18}} [[Файл:Flag of Udmurtia.svg|50px|border]] [[Удмуртская Республика]] | [[Тубылов, Валентин Кузьмич]] | {{~|1935-11-13}} 13 ноября 1935 года | | Председатель Верховного Совета | {{~|1990}} 1990 год (до апреля) |- |[[Волков, Александр Александрович (политик)|Волков, Александр Александрович]] | {{~|1951-12-25}} 25 декабря 1951 года | | Председатель Верховного Совета | {{~|1990-04}} апрель 1995 |- | {{~|19}} [[Файл:Flag of Khakassia (1993-2002).svg|50px|border]] [[Республика Хакасия]] | [[Штыгашев, Владимир Николаевич]] | {{~|1939-10-18}} 18 октября 1939 года | | Председатель Верховного Совета | {{~|1992-02-04}} 4 февраля 1992 года |- | rowspan="2"| {{~|20}} [[Файл:Flag of Chechen Republic before 2004.svg|50px|border]] [[Чеченская Республика]] | [[Автурханов, Умар Джунитович]] | {{~|1946-01-21}} 21 января 1946 года | | Председатель Комитета Национального Согласия | {{~|1994-06-04}} 4 июня 1994 года (до октября) |- | [[Завгаев, Доку Гапурович]] | {{~|1942-12-22}} 22 декабря 1942 года | | Глава Республики | {{~|1995-10}} октябрь 1995 года |- | {{~|21}} [[Файл:Flag of Chuvashia.svg|50px|border]] [[Чувашская Республика]] | [[Фёдоров, Николай Васильевич (политик)|Фёдоров, Николай Васильевич]] | {{~|1958-05-09}} 9 мая 1958 года | | Президент | {{~|1994-01-21}} 21 января 1994 года |- | {{~|22}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Алтайский край]] | [[Коршунов, Лев Александрович]] | {{~|1946-02-13}} 13 февраля 1946 года | | Глава Администрации | {{~|1994-01-20}} 20 января 1994 года |- | {{~|23}} [[Файл:Flag of Krasnodar kray (1995).png|50px|border]] [[Краснодарский край]] | [[Харитонов, Евгений Михайлович]] | {{~|1946-10-04}} 4 октября 1946 года | | Глава администрации (губернатор) | {{~|1994-08-02}} 2 августа 1994 года |- | {{~|24}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Красноярский край]] | [[Зубов, Валерий Михайлович]] | | | Губернатор | {{~|1993-01-27}} 27 января 1993 года |- | {{~|25}} [[Файл:Flag of Primorsky Krai.svg|50px|border]] [[Приморский край]] | [[Наздратенко, Евгений Иванович]] | {{~|1949-02-16}} 16 февраля 1949 года | | Губернатор | {{~|1993-05-24}} 24 мая 1993 года |- | rowspan="2"|{{~|26}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ставропольский край]] | [[Кузнецов, Евгений Семёнович]] | {{~|1938-12-27}} 27 декабря 1938 года | | Глава Администрации | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 года (до 30 июня) |- | [[Марченко, Пётр Петрович]] | {{~|1948-01-02}} 2 января 1948 года | | Глава Администрации | {{~|1995-07}} июль 1995 года |- | {{~|27}} [[Файл:Flag of Khabarovsk Krai.svg|50px|border]] [[Хабаровский край]] | [[Ишаев, Виктор Иванович]] | {{~|1948-04-16}} 16 апреля 1948 года | | Губернатор | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 года |- | {{~|28}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Амурская область]] | [[Дьяченко, Владимир Николаевич]] | | | Губернатор | {{~|1994-12-03}} 3 декабря 1994 года |- | {{~|29}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Архангельская область]] | [[Балакшин, Павел Николаевич]] | {{~|1936-07-10}} 10 июля 1936 года | | Глава Администрации | {{~|1991-09-19}} 19 сентября 1991 года |- | {{~|30}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Астраханская область]] | [[Гужвин, Анатолий Петрович]] | {{~|1946-03-25}} 25 марта 1946 года | | Губернатор | {{~|1991-08-28}} 28 августа 1991 года |- | {{~|31}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Белгородская область]] | [[Савченко, Евгений Степанович]] | {{~|1950-04-08}} 8 апреля 1950 года | | Глава администрации | {{~|1993-10-11}} 11 октября 1993 года |- | rowspan="2"|{{~|32}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Брянская область]] | [[Карпов, Владимир Александрович (государственный деятель)|Карпов, Владимир Александрович]] | | | Губернатор | {{~|1993-09-25}} 25 сентября 1993 года (до 16 августа) |- | [[Барабанов, Владимир Александрович]] | {{~|1951-08-01}} 1 августа 1951 года | | Губернатор | {{~|1995-08-16}} 16 августа 1995 года |- | {{~|33}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Владимирская область]] | [[Власов, Юрий Васильевич]] | {{~|1961-06-22}} 22 июня 1961 года | | Губернатор | {{~|1991-09-25}} 25 сентября 1991 года |- | {{~|34}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Волгоградская область]] | [[Шабунин, Иван Петрович]] | {{~|1935-10-09}} 9 октября 1935 года | | Глава администрации | {{~|1991-09-19}} 19 сентября 1991 года |- | {{~|35}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Вологодская область]] | [[Подгорнов, Николай Михайлович]] | {{~|1949-05-15}} 15 мая 1949 года | | Губернатор | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 года |- | {{~|36}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Воронежская область]] | [[Ковалёв, Александр Яковлевич]] | {{~|1942-09-13}} 13 сентября 1942 года | | Губернатор | {{~|1992-04-10}} 10 апреля 1992 года |- | {{~|37}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ивановская область]] | [[Лаптев, Адольф Фёдорович]] | {{~|1935-11-18}} 18 ноября 1935 года | | Губернатор | {{~|1991-12-24}} 24 декабря 1991 года |- | {{~|38}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Иркутская область]] | [[Ножиков, Юрий Абрамович]] | {{~|1934-02-17}} 17 февраля 1934 года | | [[Губернатор Иркутской области|Губернатор]] | {{~|1991-09-19}} 19 сентября 1991 года |- | {{~|39}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Калининградская область]] | [[Маточкин, Юрий Семёнович]] | {{~|1931-10-18}} 18 октября 1931 года | | Губернатор | {{~|1991-09-25}} 25 сентября 1991 года |- | {{~|40}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Калужская область]] | [[Дерягин, Александр Васильевич]] | {{~|1941-02-19}} 19 февраля 1941 года | | Губернатор | {{~|1991-09-25}} 25 сентября 1991 года |- | {{~|41}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Камчатская область]] | [[Бирюков, Владимир Афанасьевич]] | {{~|1933-10-19}} 19 октября 1933 года | | Губернатор | {{~|1991-11-16}} 16 ноября 1991 года |- | {{~|42}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Кемеровская область]] | [[Кислюк, Михаил Борисович]] | {{~|1951-04-30}} 30 апреля 1951 года | | Губернатор | {{~|1991-08-27}} 27 августа 1991 года |- | {{~|43}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Кировская область]] | [[Десятников, Василий Алексеевич]] | | | Глава Администрации | {{~|1991-12-11}} 11 декабря 1991 года |- | {{~|44}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Костромская область]] | [[Арбузов, Валерий Петрович]] | {{~|1939-10-01}} 1 октября 1939 года | | Губернатор | {{~|1991-12-14}} 14 декабря 1991 года |- | rowspan="2"|{{~|45}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Курганская область]] | [[Герасимов, Валентин Павлович]] | {{~|1940-05-28}} 28 мая 1940 года | | Губернатор | {{~|1991-12-24}} 24 декабря 1991 года (до августа) |- | [[Соболев, Анатолий Николаевич (политик)|Соболев, Анатолий Николаевич]] | {{~|1940-12-10}} 10 декабря 1940 года | | Губернатор | {{~|1995-08}} август 1995 года |- | {{~|46}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Курская область]] | [[Шутеев, Василий Иванович]] | | | Губернатор | {{~|1991-12-11}} 11 декабря 1991 года |- | {{~|47}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ленинградская область]] | [[Беляков, Александр Семёнович]] | {{~|1945-05-20}} 20 мая 1945 | | Губернатор | {{~|1991-10-20}} 20 октября 1991 года |- | {{~|48}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Липецкая область]] | [[Наролин, Михаил Тихонович]] | {{~|1933-10-19}} 19 октября 1933 года | | Глава администрации | {{~|1993-05-12}} 12 мая 1993 года |- | {{~|49}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Магаданская область]] | [[Михайлов, Виктор Григорьевич]] | {{~|1936-04-01}} 1 апреля 1936 года | | Губернатор | {{~|1991-12-24}} 24 декабря 1991 года |- | {{~|50}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Московская область]] | [[Тяжлов, Анатолий Степанович]] | {{~|1942-10-11}} 11 октября 1942 года | | Губернатор | {{~|1991-10-16}} 16 октября 1991 года |- | {{~|51}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Мурманская область]] | [[Комаров, Евгений Борисович]] | {{~|1942-04-10}} 10 апреля 1942 года | | Глава Администрации | {{~|1991-11-10}} 10 ноября 1991 года |- | {{~|52}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Нижегородская область]] | [[Немцов, Борис Ефимович]] | {{~|1959-10-09}} 9 октября 1959 года | | Губернатор | {{~|1991-11-30}} 30 ноября 1991 года |- | {{~|53}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Новгородская область]] | [[Прусак, Михаил Михайлович]] | {{~|1960-02-23}} 23 февраля 1960 года | | Губернатор | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 года |- | rowspan="2"|{{~|54}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Новосибирская область]] | [[Индинок, Иван Иванович]] | {{~|1938-08-06}} 6 августа 1938 года | | Глава администрации | {{~|1993-10-05}} 5 октября 1993 года (до 30 декабря) |- | [[Муха, Виталий Петрович]] | {{~|1936-05-17}} 17 мая 1936 года | | Губернатор | {{~|1995-12-30}} 30 декабря 1995 года |- | {{~|55}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Омская область]] | [[Полежаев, Леонид Константинович]] | {{~|1940-01-30}} 30 января 1940 года | | Губернатор | {{~|1990-03-31}} 31 марта 1990 года |- | {{~|56}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Оренбургская область]] | [[Елагин, Владимир Васильевич]] | {{~|1955-04-20}} 20 апреля 1955 года | | Губернатор | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 |- | {{~|57}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Орловская область]] | [[Строев, Егор Семёнович]] | {{~|1937-02-25}} 25 февраля 1937 года | | Губернатор | {{~|1993-05-11}} 11 мая 1993 года |- | {{~|58}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Пензенская область]] | [[Ковлягин, Анатолий Фёдорович]] | {{~|1938-01-11}} 11 января 1938 года | | Губернатор | {{~|1993-05-11}} 11 мая 1993 года |- | {{~|59}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Пермская область]] | [[Кузнецов, Борис Юрьевич]] | {{~|1935-02-18}} 18 февраля 1935 года | | Губернатор | {{~|1991-12-24}} 24 декабря 1991 года |- | {{~|60}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Псковская область]] | [[Туманов, Владислав Николаевич]] | {{~|1958-01-29}} 29 января 1958 года | | Губернатор | {{~|1992-05-22}} 22 мая 1992 года |- | {{~|61}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ростовская область]] | [[Чуб, Владимир Фёдорович]] | {{~|1948-07-24}} 24 июля 1948 года | | Губернатор | {{~|1991-10-08}} 8 октября 1991 года |- | {{~|62}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Рязанская область]] | [[Меркулов, Геннадий Константинович]] | {{~|1940-05-12}} 12 мая 1940 года | | Губернатор | {{~|1994-01-25}} 25 января 1994 года |- | {{~|63}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Самарская область]] | [[Титов, Константин Алексеевич]] | {{~|1944-10-30}} 30 октября 1944 года | | Губернатор | {{~|1991-08-31}} 31 августа 1991 года |- | {{~|64}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Саратовская область]] | [[Белых, Юрий Васильевич]] | {{~|1941-09-30}} 30 сентября 1941 года | | Глава Администрации | {{~|1992-02-25}} 25 февраля 1992 года |- | rowspan="2"|{{~|65}} [[Файл:Flag of Sakhalin Oblast.svg|50px|border]] [[Сахалинская область]] | [[Краснояров, Евгений Алексеевич]] | {{~|1939-11-24}} 24 ноября 1939 года | | Губернатор | {{~|1993-04-08}} 8 апреля 1993 года (до 24 апреля) |- | [[Фархутдинов, Игорь Павлович]] | {{~|1950-04-16}} 16 апреля 1950 года | | Губернатор | {{~|1995-04-24}} 24 апреля 1995 года |- | rowspan="2"|{{~|66}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Свердловская область]] | [[Страхов, Алексей Леонидович]] | {{~|1942-10-26}} 26 октября 1942 года | | Глава Администрации | {{~|1994-01-06}} 6 января 1994 года (до 23 августа) |- | [[Россель, Эдуард Эргартович]] | {{~|1937-10-08}} 8 октября 1937 года | | Губернатор | {{~|1995-08-23}} 23 августа 1995 года |- | {{~|67}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Смоленская область]] | [[Глушенков, Анатолий Егорович]] | {{~|1942-11-20}} 20 ноября 1942 года | | Губернатор | {{~|1993-05-11}} 11 мая 1993 года |- | rowspan="3"|{{~|68}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Тамбовская область]] | [[Бабенко, Владимир Дмитриевич]] | | | Глава администрации | {{~|1991-12-11}} 11 декабря 1991 года (до 24 марта) |- | [[Бетин, Олег Иванович]] | {{~|1950-08-25}} 25 августа 1950 года | | Глава администрации | {{~|1995-03-24}} 24 марта 1995 года (до 30 декабря) |- | [[Рябов, Александр Иванович (политик)|Рябов, Александр Иванович]] | {{~|1936-10-15}} 15 октября 1936 года | | Глава администрации | {{~|1995-12-30}} 30 декабря 1995 года |- | rowspan="2"|{{~|69}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Тверская область]] | [[Суслов, Владимир Антонович]] | {{~|1939-11-21}} 21 ноября 1939 года | | Глава Администации | {{~|1991-10-20}} 20 октября 1991 года (до 30 декабря) |- | [[Платов, Владимир Игнатьевич]] | {{~|1946-10-23}} 23 октября 1946 года | | Губернатор | {{~|1995-12-30}} 30 декабря 1995 года |- | {{~|70}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Томская область]] | [[Кресс, Виктор Мельхиорович]] | {{~|1948-11-16}} 16 ноября 1948 года | | Глава Администрации | {{~|1991-10-20}} 20 октября 1991 года |- | {{~|71}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Тульская область]] | [[Севрюгин, Николай Васильевич]] | {{~|1939-02-16}} 16 февраля 1939 года | | Губернатор | {{~|1991-10-20}} 20 октября 1991 года |- | {{~|72}} [[Файл:Flag of Tyumen Oblast (1995-2008).svg|50px|border]] [[Тюменская область]] | [[Рокецкий, Леонид Юлианович]] | {{~|1942-03-15}} 15 марта 1942 года | | Губернатор | {{~|1993-01-12}} 12 января 1993 года |- | {{~|73}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ульяновская область]] | [[Горячев, Юрий Фролович]] | {{~|1938-11-11}} 11 ноября 1938 года | | Губернатор | {{~|1992-01-09}} 9 января 1992 года |- | {{~|74}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Челябинская область]] | [[Соловьёв, Вадим Павлович]] | {{~|1947-03-03}} 3 марта 1947 года | | Губернатор | {{~|1991-10-24}} 24 октября 1991 года |- | {{~|75}} [[Файл:Flag of Zabaykalsky Krai.svg|50px|border]] [[Читинская область]] | [[Иванов, Борис Петрович]] | {{~|1941-07-07}} 7 июля 1941 года | | Губернатор | {{~|1991-11-30}} 30 ноября 1991 года |- | {{~|76}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ярославская область]] | [[Лисицын, Анатолий Иванович]] | {{~|1947-06-26}} 26 июня 1947 года | | Губернатор | {{~|1991-12-03}} 3 декабря 1991 года |- | {{~|77}} [[Файл:Flag of Moscow.svg|50px|border]] [[Москва]] | [[Лужков, Юрий Михайлович]] | {{~|1936-09-21}} 21 сентября 1936 года | | Мэр | {{~|1992-06-06}} 6 июня 1992 года |- | {{~|78}} [[Файл:Flag of St Petersburg (Russia) (1992).png|50px|border]] [[Санкт-Петербург]] | [[Собчак, Анатолий Александрович]] | {{~|1953-02-23}} 10 августа 1937 года | | Мэр | {{~|1990-05-23}} 23 мая 1990 года |- | {{~|79}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Еврейская автономная область]] | [[Волков, Николай Михайлович (политик)|Волков, Николай Михайлович]] | {{~|1951-12-19}} 19 декабря 1951 года | | Губернатор | {{~|1991-12-14}} 14 декабря 1991 года |- | {{~|80}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Агинский Бурятский автономный округ]] | [[Цедашиев, Гуродарм Цедашиевич]] | | | Губернатор | {{~|1991-12-26}} 26 декабря 1991 года |- | {{~|81}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Коми-Пермяцкий автономный округ]] | [[Полуянов, Николай Андреевич]] | {{~|1952-07-14}} 14 июля 1952 года | | Глава Администрации | {{~|1991-12-14}} 14 декабря 1991 года |- | {{~|82}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Корякский автономный округ]] | [[Леушкин, Сергей Геннадьевич]] | {{~|1950-10-09}} 9 октября 1950 года | | Глава Администрации | {{~|1991-11-16}} 16 ноября 1991 года |- | {{~|83}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ненецкий автономный округ]] | [[Комаровский, Юрий Владимирович]] | {{~|1964-09-26}} 18 мая 1952 года | | Глава администрации | {{~|1991-11-30}} 30 ноября 1991 года |- | {{~|84}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ]] | [[Неделин, Геннадий Павлович]] | {{~|1938-05-20}} 20 мая 1938 года | | Глава администрации | {{~|1991-12-18}} 18 декабря 1991 года |- | {{~|85}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Усть-Ордынский Бурятский автономный округ]] | [[Батагаев, Алексей Николаевич]] | {{~|1950-01-18}} 18 января 1950 года | | Глава администрации | {{~|1991-12-26}} 26 декабря 1991 года |- | {{~|86}} [[Файл:Flag of Yugra.svg|50px|border]] [[Ханты-Мансийский автономный округ]] | [[Филипенко, Александр Васильевич]] | {{~|1950-05-31}} 31 мая 1950 года | | Губернатор | {{~|1991-12-18}} 18 декабря 1991 года |- | {{~|87}} [[Файл:Flag of Chukotka 1994-1997.svg|50px|border]] [[Чукотский автономный округ]] | [[Назаров, Александр Викторович]] | {{~|1951-02-51}} 24 февраля 1951 года | | Губернатор | {{~|1991-11-11}} 11 ноября 1991 года |- | {{~|88}} [[Файл:Flag of Evenkia.svg|50px|border]] [[Эвенкийский автономный округ]] | [[Якимов, Анатолий Михайлович]] | {{~|1949-03-10}} 10 марта 1949 года | | Губернатор | {{~|1991-12-18}} 18 декабря 1991 года |- | {{~|89}} [[File:No flag.svg|50px|border]] [[Ямало-Ненецкий автономный округ]] | [[Неёлов, Юрий Васильевич]] | {{~|1952-06-24}} 24 июня 1952 года | | Глава администрации | {{~|1994-02-12}} 12 февраля 1994 года |} ==Примечания== <references/> ==Ссылки== http://rulers.org/russdiv.html [[Категория:Списки глав регионов России]] [[Категория:1995 год в России]]

17.02.2014 12:51:08